Время:
Действия происходят в наши дни (ХXI век). В города так же в академии есть все блага цивилизации: от элементарных вещей, как света до мобильных телефонов и компьютеров.

Об академии:
Академия находиться на окраине города Эдельхайс,. Улица, на которой она построена, особо не отличается красотой. Полуразрушенные здания, которые сохранились с давних времен, обшарпанный магазин, который находиться чуть ли не на территории академии, старая дорога. Конечно, для элитного заведения могли бы подобрать место и получше, но, увы, что имеем.
Само здание академии представляет собой 3-х этажную постройку выдержанную строго в стиле классицизм, правда внутри от этого стиля давно ничего не осталось. Несколько раз там проводили ремонт, поэтому как комнаты, так и кабинеты выглядят как обычно, за исключением огромных, напоминающие арки, окон.
Левое крыло академии предназначено для комнат учеников. Обычно в них живут не больше трех человек и строго распределения, что девочки с девочками, а мальчики с мальчиками здесь нет. Зато есть немного другое, ученики распределяются строго по своим возрастам. первый этаж предназначен для самых маленьких учеников, обычно это первые классы, второй для вторых, а третий соответственно для третьего.
Правое крыло – учебный корпус… хотя если можно так назвать. Первый этаж это места первой необходимости – столовая, кабинет директора и т.д. Второй – кабинеты, третий - библиотека, кабинет музыки, а так же вход на крышу.
Окрестности академии довольно большие, здесь всегда есть место, где можно весело, а иногда даже с пользой провести время: парки, беседки, озеро.
Что касается обучения, то оно приближено к институтской программе.

Об учениках и учителях академии:
Ученики… ох уж эти ученики, а тут они самые обычные, конечно же умные, иногда непослушные, но ведь это только дети. Ну, а если серьезно, то в академию по большей части принимаются ученики влиятельных родителей, как говорят, наша элита. Родители стремятся дать своему чадо как можно лучше образование, вот и отправляют в разные академии. Конечно же, в рамках программы принимаются и способные ученики, но из бедных семей. На основе конкурсной программе, каждый год принимается определенное количество таких детей. Только вот жить им тут не так уж и просто, по большей части, если у них, конечно, не сильный характер. Обычно такие дети немного зажаты и боятся допустить оплошность в обществе, что намного лучше тебя, из-за этого они иногда становятся игрушками для богатеньких. Вот тогда и жаловаться будет бесполезно. Ну а что касается наших среднеобеспеченных детей, то им тут ни плохо, ни хорошо… их называют серыми мышками: они не представляют особого интереса для богатых, но и бедные им не особо доверяют.
Учителя? А что учителя? Они обычные люди, преподают обычные уроки, общаются с обычными учениками. Правда вот, если ученик прогуляет их занятие, они получат этого бездельника на целый день. Причем они делать сможет все что угодно. Разве что убивать запрещено.

О городе:
Город  Эдельхайс, который в народе именуется просто "Ангельская пыль"(откуда это пошло для всех остается загадкой), как упоминалось ранее, не представляет особой красоты, но все-таки там есть на что полюбоваться. В некоторых районах города сохранились старые постройки времен XVII-XVIII века.  Но таких мест осталось не так уж и много, по большей части такие здания были снесены, а на их месте построены обычные многоэтажки. Большой город или маленький судить не нам, скажем так, она средних размеров. Хотите весело провести время? Пожалуйста, для вас есть различные клубы. Хотите вкусно пообедать? И это у нас есть. Хотите стильно одеваться? И для вас у нас найдется местечко
Но это ведь только внешний вид города. Что же скрывается под маской этой невинной гостеприимности? Эдельхайс словно наделен какой-то необычной силой. Вообще считается, что он построен на проклятой земле и духи предков пытаются выгнать от сюда всех. Но это всего лишь слухи. Вернемся к нашим баранам. Город ведет свою непонятную игру. Как и по каким критериям он выбирает себе жертв так осталось для всех загадкой. Днем жители живут мирной жизнью, ибо обычно ничего такого не происходит. Зато ночью город словно сходит с ума. Он играет как маленький котенок со своей добычей и не каждому удается пережить эту ночь.
Почему люди не уходят отсюда, спросите вы, так вот, кто попадает сюда, больше не может найти дороги обратно. Как бы ты не пытался, ты становишься вечным узником этого городка.